Возвращать обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора?
Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор).
Списываю? Я же ничего не подписывал.
ГК РФ Статья 438. Акцепт
Цитата:
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Обязательно. Вы деньги получили? Их в любом случае придется вернуть. Привязав свою карту, либо получив кредитную карту, получив микрозайм, отправив смс вы подтвердили свое согласие с условиями займа и в таких случаях ваша подпись на договоре не нужна.
А если я откажусь возвращать? Что тогда банк сделает?
Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.
Я считаю что банк ничего не докажет.
Это ваше личное мнение. Вы имеете на него право. Закон говорит другое.