Вопрос о прописке в новой квартире - нужно ли отцу выписываться и прописываться, если основной наниматель?
У нас такая ситуация..
Мой отец 83 года, на днях получил в порядке очереди квартиру студию.
Все члены семьи-отец, я (сын), моя жена, и трое детей прописаны по одному адресу. Где все мы прописаны, квартира приватизированная, а т.к мы с отцом в приватизации участвовали, хотим в новую квартиру прописать мою супругу одну и в дальнейшем приватизировать на ее имя.
Обязательно ли моему отцу выписываться с старой квартиры и прописаться в новой, если основной наниматель отец?
Лучший ответ
Первое, если к моменту смерти отца, он один будет там зарегистрирован, то квартира достанется государству.
Не обязательно, он откажется от приватизации..