Может ли ТСН установить плату за содержание нежилого помещения в МКД такой же, как за содержание жилья?
Вы должны оплачивать коммунальные услуги по обслуживанию нежилого помещения... стоимость коммунальных услуг устанавливается не ТСН...
Я оплачиваю не коммунальные услуги, а содержание помещения, плату за которое, как и за содержание жилого помещения, устанавливает общее собрание ТСН. Коммунальные услуги я оплачиваю по приборам учёта.
Конечно, для правильного ответа нужно бы понять структуру обслуживания вашего дома, то есть если ваше ТСН (ТСЖилья) само обслуживает дом, а коммунальные платежи платится напрямую поставщику, то вы должны подчиняться общему собранию ТСН и оплачивать услуги по содержанию и обслуживанию дома. Если вы не согласны с расценками, то имеете право попросить предоставить вам смету на обслуживание вашего дома и в случае необходимости оспорить её…