Симферополь, 13.03.2019, 16:41

Может ли ТСН установить плату за содержание нежилого помещения в МКД такой же, как за содержание жилья?

Вопрос №15441452 из г. Симферополь
опубликован 13.03.2019, 16:41
Я, собственник квартиры в МКД, также являюсь собственником одного из 8 нежилых помещений, пристроенных к МКД, входящих в проектнотехническую документацию МКД, используемых в качестве гаражей. Может ли ТСН назначить плату за содержание нежилого помещения в таком же размере, как и за содержание жилья? Ранее оплата была значительно ниже. Вопрос на общем собрании ТСН не рассматривался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны оплачивать коммунальные услуги по обслуживанию нежилого помещения... стоимость коммунальных услуг устанавливается не ТСН...

13.03.2019, 16:54
Оценка автора вопроса:
Я оплачиваю не коммунальные услуги, а содержание помещения. Из коммунальных услуг у меня только электроэнергия, которую я оплачиваю по прибору учёта.

Я оплачиваю не коммунальные услуги, а содержание помещения, плату за которое, как и за содержание жилого помещения, устанавливает общее собрание ТСН. Коммунальные услуги я оплачиваю по приборам учёта.

13.03.2019, 17:12

Конечно, для правильного ответа нужно бы понять структуру обслуживания вашего дома, то есть если ваше ТСН (ТСЖилья) само обслуживает дом, а коммунальные платежи платится напрямую поставщику, то вы должны подчиняться общему собранию ТСН и оплачивать услуги по содержанию и обслуживанию дома. Если вы не согласны с расценками, то имеете право попросить предоставить вам смету на обслуживание вашего дома и в случае необходимости оспорить её…

14.03.2019, 08:22