Калининград, 13.03.2019, 17:10

Бывший супруг в розыске из-за неуплаты алиментов и скрывается от судебных приставов - вероятность признания его доли в квартире ничтожной

Вопрос №15441716 из г. Калининград
опубликован 13.03.2019, 17:10
Бывший супруг находится в розыске по делу о неуплате алиментов, прописан и имеет 1/10 долю в квартире, общей площадью 49 кв.м. Доля выделена в результате выкупа 1/2 на материнский капитал. В квартире не проживает, от судебных приставов скрывается. Какова вероятность признания его доли ничтожной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не признают, это не ничтожная доля. Вам нужно, чтобы он Вам отдал эту долю в счет уплаты алиментов.

13.03.2019, 17:12
Оценка автора вопроса:
1/10 при общей площади 49 кв.м,не ничтожная?! Но ведь её нельзя выделить в натуре.

Добрый день, а какая сумма задолженности у него и единственное ли это у него жилье!? Можно попробывать через суд и дальнейшую реализацию указанной доли по торгам у него забрать либо принудить ее к продать и самим ее приобрести.

13.03.2019, 17:36

Сумма задолженности 150 тыс. р. Единственная это собственность или нет, мне не известно.

13.03.2019, 17:40

Это пристав легко выясняет по своим каналам, что у мужа в собственности и на что можно обратить взыскание.

13.03.2019, 17:41