МФО подало в мировой суд. Что делать?
Если речь идет о судебном приказе - то отменить его по правилам ст. 129 ГПК РФ.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Николай, судя по всему МФО обратилось за судебным приказом. Который легко отменить написав возражение на приказ.
С уважением.
Добрый день.
Знакомиться с исковыми требованиями, расчетом задолженности, искать в них "дыры" (при наличии таковых). Писать возражения на иск, приводить свои контрдоводы, прилагать свой расчет задолженности, чеки, квитанции об оплате долга. В общем, на полную "катушку" использовать норму ст. 12 ГПК РФ - состязательность процесса.
Добрый день!
Уточните название судебного участка и номер дела, возможно уменьшить сумму долга, а при наличии определенных обстоятельств списать долг полностью.