Нижний Новгород, 13.03.2019, 18:39

У меня иск по ДТП, возможно ли погашение в счёт страховой? Спасибо.

Вопрос №15442307 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.03.2019, 18:39
У меня иск по дтп, возможно ли погашение в счёт страховой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руб. был озвучен на судебном заседании, в качестве морального ущерба! До всех слушаий потерпевшие получили 1,5 млн. В расписке было указано в счёт материального и морального ущерба.

На самом слушаний они предъявили иск 1 млн. В счёт морального вреда!

14.03.2019, 10:17

Если в расписке не было указано, что потерпевшие претензий не имеют и ущерб и вред полностью возмещен, то их иск 1 млн правомерен. Страховая моральный вред не компенсирует.

14.03.2019, 10:18

Непонятен вопрос. Какое погашение, к кому предъявлен иск?

14.03.2019, 00:01

В счёт материального и морального вреда мною была компенсирована опр сумма, до суда в добровольном порядке, ещё суд присудил 500 тыс. Но моя страховая до суда,, по моей ОСАГО,, потерпевшим выплатила 500 тыс. Можно ли ходатайство написать в счёт моего иска 500 тыс, выплату страховой потерпевшим, т.е. тем самым погасить иск?.. Спасибо за ответ!

14.03.2019, 06:12

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

Если в исковых требованиях написаны те же самые суммы, что вы оплатили в добровольном порядке и в рамках досудебной претензии Вы можете написать заявление в суд с приложением документов подтверждающих оплату данных сумм и обоснование. С Вас их не могут взыскивать, так как вы пробовали решить вопрос до суда. Нужно читать требования, содержащиеся в просительной части искового заявления это важно, так как там будут судебные издержки, кроме того может быть штраф, неустойка и прочие расходы.

14.03.2019, 08:53

До суда потерпевшим выплатили в счёт морального и материального ущерба 1,5 мил. руб. на суде потерпевшие заявили сумму ещё в 1000000 руб, суд удовлетворил 500 тыс. Но ч.з. полгода стало известно, что страховая компания виновника дтп по ОСАГО выплатила 500 тыс. руб.потерпевшим после их обращения. В суде это момент не был озвучен потерпевшим. Можно ли ходатайствовать виновнику, на покрытие иска в счёт получивших потерпевими денежных средств от страховой? Спасибо за ответ.

14.03.2019, 10:00

Здравствуйте! 1 млн. потерпевшие в качестве каких выплат просили? Возмещение ущерба? Вреда здоровью иили моральный вред?

14.03.2019, 10:09

Руб. был озвучен на судебном заседании, в качестве морального ущерба! До всех слушаий потерпевшие получили 1,5 млн. В расписке было указано в счёт материального и морального ущерба.

На самом слушаний они предъявили иск 1 млн. В счёт морального вреда!

14.03.2019, 10:17

Если в расписке не было указано, что потерпевшие претензий не имеют и ущерб и вред полностью возмещен, то их иск 1 млн правомерен. Страховая моральный вред не компенсирует.

14.03.2019, 10:18

Нет не было указано, что притензий не имеют.

14.03.2019, 15:06