На каком расстоянии от многоквартирного дома можно ставить вольер для выгула собаки поводыря.
Вам необходимо написать заявление в Совет МКД на имя председателя о рассмотрении вопроса на общем собрании собственников МКД о размещении вами вольера на придомовой территории, так как в соответствии со ст. 36 ЖК РФ, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Либо написав заявление, обойти всех собственников самостоятельно, получив не менее 65% письменных согласий, от общего числа собственников.
Вольер будет установлен на муниципальной земле.