Пользователь 9111.ru
Киров, 14.03.2019, 01:31

Ложные обвинения - на кого подавать в суд - соседку или подругу соседки?

Вопрос №15444137 из г. Киров
опубликован 14.03.2019, 01:31
На кого в этом случае надо подавать в суд на соседку или на подругу соседки? Подруга соседки на одном судебном заседании сказала что со слов подруги, я бью свою мать и убила отца. Эти сведения ложные так как не содержат действительности так как ранее я не судима есть справка, жалобы и заявления со стороны моей матери не поступало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто заявил о заведомо ложных сведениях - тот и отвечает за заведомо ложный донос (по УК РФ) или дачу ложных сведений (по КоАП РФ). В данном случае - подруга соседки.

21.04.2019, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А вы же говорили что на соседку так как она первоисточник.

21.04.2019, 23:38

Ну здесь же вы написали, что "подруга соседки на одном судебном заседании сказала"? Значит она и отвечает!

21.04.2019, 23:44

А помните похожий вопрос, там я писала что суд отказал в иске так как подруга соседки лиш передала слова своей подруги, а первоисточником является как раз соседка.

23.04.2019, 11:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Правильно, потому что подруга ссылалась на слова третьих лиц, а не слышала сама, то есть, какое-то опосредованное и неубедительное доказательство. И надо было либо звать первоисточник информации, либо сказать, что сама слышала:)

23.04.2019, 11:35

Не совсем поняла, можете объяснить ещё раз?

23.04.2019, 11:37

Если свидетель ссылается на чьи-то слова, то лучше ещё привести того, на чьи слова ссылаются:)

23.04.2019, 11:43

То есть тут на соседку как на первоисточник надо подавать?

23.04.2019, 11:50

Получается так. Просто у вас в деле получается какой-то бесконечный "испорченный телефон" :) Все ссылаются друг на друга:)

23.04.2019, 11:54