Пользователь 9111.ru
Киров, 16.03.2019, 15:00

Подруга соседки дала ложные показания о насилии над моей матерью и убийстве отца - на кого подать в суд?

Вопрос №15460297 из г. Киров
опубликован 16.03.2019, 15:00
На кого в этом случае надо подавать в суд на соседку или на подругу соседки? Подруга соседки на одном судебном заседании сказала что со слов подруги, я бью свою мать и убила отца. Эти сведения ложные так как не содержат действительности так как ранее я не судима есть справка, жалобы и заявления со стороны моей матери не поступало.
Лучший ответ
Рекомендуется

. Подруга соседки может быть совершенно непричастна к информации распространяемой соседкой. Сылка на подругу могла быть ложной. Поэтому к ответственности привлекайте соседку.

16.03.2019, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

В протоколе судебного заседания прямо указано "мне подруга рассказывала что она бьет свою мать клюшкой и убила отца" то есть тут на соседку надо подавать в суд так как соседка первоисточник такой информации?

16.03.2019, 15:40

Но ведь подруга является,, первоисточником,, только со слов соседки.

А это совсем не обязательно должно соответствовать действительности. Соседка могла просто соврать, чтобы на кого-то сослаться.

16.03.2019, 15:45

Не совсем поняла, а что значит "Но ведь подруга является,, первоисточником,, только со слов соседки. А это совсем не обязательно должно соответствовать действительности. Соседка могла просто соврать, чтобы на кого-то сослаться." Наоборот соседка первоисточник, а её подруга просто пересказала ей слова, в протоколе судебного заседания прямо указано "мне подруга рассказывала что она бьет свою мать клюшкой и убила отца" .

16.03.2019, 16:24