Возможно ли не выписываться из квартиры после развода, если буду снимать новое жилье?

Здравствуйте) я прописана с дочкой в квартире у мужа (у него доля в квартире), могу ли я после развода не выписываться, я буду снимать квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно закону гражданин, сменивший место жительство, обязан перерегистрироваться (ст. 6 ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"). Однако, стоит отметить, что выписать Вас муж может только через суд, при этом суд будет учитывать, что в данном жилом помещении прописан несовершеннолетний, ваша дочь, которая при разводе остается с Вами. Таким образом, велика вероятность, что мужу откажут в Вашем выселении.