Обязательно ли нотариальное удостоверение договора дарения? Сумма 10 000 евро. Даритель иностранный гражданин.
Лучший ответ
Обязательно соблюдение письменной формы договора. Нотариальное заверение - по желанию сторон. С уважением,
Согласно статьям 163 и 574 ГК РФ нотариальное удостоверение договора дарения не обязательно и может быть осуществлено лишь по соглашению сторон. Более того, договор дарения может быть совершен устно, если сопровождается передачей вещи одаряемому.
С уважением,