Это так или начальство имеет право уволить его день в день без отработки за опоздания и неявку 6 дней без уважительной причины?
Можно уволить за прогул. Все основания есть. Издать приказ и уволить. Так что то, что предложили по собственному это счастье... И не надо качать ему права. Две недели положены, но по соглашению можно и в день подачи заявления или раньше.
Уважаемый Алексей !!
Если сотрудник отсутствовал на рабочем месте то должен быть составлен соответствующий акт о его отсутствии. После этого необходимо письменно ознакомить сотрудника с данным актом и предложить ему написать объяснительную записку по поводу его отсутствия на работе. И только после этого можно ставить вопрос об увольнении за прогул.