Иск об установлении факта приобретения квартиры за счет личных средств наследодателя - наследники требуют признать незаконной мою супружескую долю
Здравствуйте Валентина. Сонаследники не могут оспаривать вашу супружескую долю. Такое право есть было только у вашего мужа.
Здравствуйте, зависит от размера сумм добрачных и ипотечных средств, а также других нюансов, но пропорционально Ваша супружеская доля, конечно, изменится.
Ст.
Валентина, на 36 ст. заявители и будут ссылаться. Но повторюсь - собственник распорядился своим имуществом по своему усмотрению.
Будет. На недопустимость раздела личного имущества как совместно нажитого прямо указал ВС РФ еще в 2017 году. Личное имущество либо деньги, полученные за него и впоследствии вложенные в покупку, из под раздела выпадают.
Если так, то у сонаследников доля будет больше моей? Средства моего мужа 2.650.000. Квартира 3.850.000 (куплена в браке) кредит один миллион (я созаемщик) в оплату кредита моих средств вложено 300.000 т. Будьте добры, если можно, подсчитайте мою (супружескую)долю, долю в общем имуществе (если она будет) и долю другого наследника. Еще один вопрос: свекровь продала свою 1/6 долю мне 8 месяцев назад. Сможет ли она сейчас требовать 1/3?Спасибо.
Расчет долей услуга платная.
Т.е. получается, что свекровь вступила в наследство, продала долю и теперь снова хочет получить долю?
Да, еще 1/6.Чтоб у всех нас было по 1/3