Наследство от матери - будет ли доля квартиры у новой жены или только у родного сына?

Скажите, умер человек, все его имущество-это его наследная квартира от матери, скажите, получит ли его новая жена долю на эту квартиру (это не совсместнонажитое, а его наследное) или только родной сын может претендовать на неё ?
Лучший ответ

Получит, т.к. является наследником первой очереди, если нет завещания. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Нет, не только сын получит долю, но и супруга, т.к. они оба являются наследниками первой очереди, согласно ст. 1142 ГК РФ.