Стоит ли мне ожидать наследства после смерти бабушки, учитывая, что только один из сыновей ей помогал материально?
Я прожила у бабушки всю жизнь - она меня воспитывала. Мой папа (её сын) всегда ей помогал материально, сделал ремонт, купил холодильник, стир. Машину, кух. гарнитур, телевизор, а второй её сын никак ей не помогал. Только после смерти моего папы, дядя начал показываться здесь. Могу ли я после смерти бабушки претендовать на часть квартиры?
Лучший ответ
Яна Андреевна необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату и детально изучить Вашу ситуацию.
Здравствуйте Яна! В случае если бабушка не оставит завещание, да вы будете иметь право претендовать на часть наследного имущества по праву представления ( т.е. за своего отца)