Проблемы с качеством заказанной кухни - требование возврата денег и намерение подать иск
Здравствуйте!
1. Производитель вправе провести экспертизу, если покупатель обращается к продавцу с претензией о некачественном товаре, т.к.
удовлетворять требования второй стороны он должен только при том условии, что в поломке нет вины самого пользователя.
2. Сроки проведения экспертизы в случае возврата товара или денежных средств - 10 дней. Срок рассмотрения претензии с требованием о возврате денежных средств также 10 дней.
3. В суд с исковым заявлением вы можете идти по истечении 10 дней после того как вами была направлена претензия изготовителю.