Отказ УК в возмещении ущерба после затопления квартиры - что делать без акта приемки дома?
Есть акт затопления. У нас много у кого затопило в доме. Оценку не делали имущества. Они меня просили счета на стоимость вещей потом кормили завтраками а теперь сказали никакого возмещения.
Самому правильно провести оценку ущерба и в соответствии со ст
Можете взыскать и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК рф.
Подавайте коллективный иск в суд. Оценку ущерба необходимо обязательно сделать.
Здравствуйте, Денис!
Если новая УК является правоприемником старой, то вы можете выставить претензию, а потом подать иск в суд. Но что-то мне подсказывает умысел УК в такой скорополительной смене юридического лица. Возможно его и сменили, чтобы не компенсировать ущерб, а значит правоприемство доказать вряд ли удастся.
А вы делали оценку ущерба? Составлялся Акт о затоплении?
Здравствуйте! Пишите претензию старой Ук (если не правопреемник новой) и обращайтесь в суд. оценку там можно сделать в рамках судебной экспертизы.