Реорганизация экономического отдела - Уведомление и перевод сотрудников в связи с изменениями
Произошла реорганизация экономического отдела, я нахожусь в декретном отпуске. Был создан другой отдел, тот кто был на моем месте, его переводят на постоянку, а я нахожусь в подвешенном состоянии. Должны меня уведомить о реорганизации отдела и перевести в другой?
За вами сохраняется должность. Поэтому то, что переводят временного на постоянку это уже не правильно, если конечно не создали ещё доп. единиц по штату. Безусловно о всех изменениях в нижеперечисленных случаях вас должны уведомить.
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.