Возможно ли забрать брата под опеку или обеспечить общение, учитывая изменение семейных условий
У меня. Лешили родителей когда мне было 16, и нас было 4 детей, так как нас 4 бабушка смогла взять опекунство на 3 детей, от сетвертого отказалась, он живет под виеменным опекунством несколько лет, я не смогла его забрать так как не было квартиры и прочее, сейчас есть квартира муж оба работаем, смогу ли я его забрать под опеку к себе или добиться общения с братом?
Лучший ответ
Начинать надо с подачи заявления о передачи вам с опеки над несовершеннолетним братом в то учреждение, где он сейчас находится на содержании. Отказ всегда можно обжаловать в суд. Но, чтобы обращаться в суд, надо получить письменный отказ. Поэтому и обращение должно быть официальным, в письменном виде и поданным через канцелярию.
Наконец-то все понятно, благодарю!