Возможность мировому судье вынести судебный приказ на взыскание задолженности по оплате услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома без уведомления собственника жилья
Имеет ли право мировой судья вынести судебный приказ на взыскание задолженности по оплате услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома только по заявлению управляющей компании не сообщив об этом собственника жилья и при этом собственник жилья каждый месяц платит, но только не всю сумму (75%)? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
На то это и судебный приказ, что выносится без уведомления сторон. Но его можно отменить.
Спасибо за дельный совет!
С 1 июня 2016 г. действуют внесённые в Гражданско-процессуальный кодекс РФ (ФЗ-45 от 02.03.2016 г.), изменения, согласно которым стало возможным взыскание задолженности по коммунальным платежам по выданному мировым судом судебному приказу.
Таким образом, в указанном вами случае нарушений со стороны УК не имеется.
Благодарю за потраченное время!