И еще вопрос 2 недели считаются в календарных днях или в рабочих?
Здравствуйте Наталия! Согласно трудового законодательства Ваша дочь имеет право в течение двух недели (календарных) отозвать своё заявление об увольнении, за ней сохраняется рабочее место, отработка двух недель по усмотрению работодателя. Уволить её по статье не имеют право, так как она беременна, чтобы не было прогулов, необходимо взять справку что была у врача, а желательно больничный оформить. К тому же после увольнения, если в первые тридцать дней (после увольнения) работник уходит на больничный, то работодатель обязан оплатить, весь период больничного, но там имеются определённые условия. Если Вас, не устраивает Ваш работодатель погрозите ему прокуратурой и трудовой инспекцией, сказав что беременную увольнять нельзя. Удачи!
Доброго времени суток, Наталья!
Нет, это грубое нарушение трудового законодательства. Вашей дочери необходимо отозвать заявление по собственному желанию. . До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Так что, не затягивайте с этим делом, в противном случае есть все основания выиграть дело в суде!