Нарушение нового закона - что делать, если не соблюдены расстояния от границ участка при выкопке фундамента под дом на даче?
Как получилось, что участок 4 сотки? Ответив на это вопрос можно попробовать найти ответ на Ваш вопрос "что делать, мне дадут разрешение на строительство? " Согласно п.6.1 СП 53.13330.2011 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*" Площадь индивидуального садового, дачного участка принимается не менее 0,06 га. Согласно 6.7 СП 53.13330.2011 "Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:
жилого строения (или дома) - 3 м;
постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;
других построек - 1 м;
стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;
кустарника - 1 м."