LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 23.03.2019, 13:22

История обанкротившегося Тихоокеанского внешторгбанка - задолженность, пенсионные удержания и вопросы по оплате

Вопрос №15501201 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.03.2019, 13:22
В 2014 брала 100 тысв тихоокеанский внешторгбанк, он через некоторое время обанкротился, платить было неизвестно куда, до этого было 3, платежа, в 2018 прислали постановление об оплате долг, в сумме 219 тыс, жалобу на отмену приказа послала поздно, и ее отменили, вчера получала пенсию, улердали 50%,пошла к приставам, удержали по суду, когда он был не знаю, мне не сообщили, а как же продиточный минимум, и как оплачивать все остальное, с чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я еще не знаю, меня туда никто не звал, завтра поеду в южно сазалинск филиал там, и пойду в суд, что бы узнать.

24.03.2019, 07:59

Так у пристава есть либо исполнительный лист, там все написано, что за суд, либо судебный приказ, там тоже написано, что за суд был. В суде нужно узнавать, когда там и что выносилось, почему вас не уведомили. Надо разбираться, что и как было, почему вы о суде не знали, можно пробовать отменить. Также можно просить рассрочку или уменьшение процента взыскания через суд. Надо понимать, что там за судебный акт был, когда вынесен и кем, потом уже что-то дальше делать.

23.03.2019, 13:33

В нашем суде уже не вернешь, скажут только одно, ишите хорошего юриста, это мне так судья сказал, когда подавал другой банк в суд, там была маленькая сумма, я смогла оплатить.

24.03.2019, 03:56

Нужно сходить в суд и получить все документы: решение суда или судебный приказ.

Вас не уведомляли из суда.

Может получится отменить.

24.03.2019, 06:02

Мне присылали решение суда, взыскать, я отправила опеляцию об отмене, но оказалось поздно, вчера высчитали пол пенсии,

24.03.2019, 07:47

Тогда получать рассрочку исполнения решения суда.

А что в определении суда указано?

24.03.2019, 07:54

Я еще не знаю, меня туда никто не звал, завтра поеду в южно сазалинск филиал там, и пойду в суд, что бы узнать.

24.03.2019, 07:59