Возможно ли каким-то образом решить вопрос с его выселением (выпиской) от нас?
Здравствуйте! Как давно не проживает бывший муж, если более 6 месяцев, и сам добровольно выехал, то нужно подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта. А так же нужно учитывать следующие обстоятельства: кому выделяли квартиру, кто оплачивает коммунальные услуги, хранятся ли личные вещи бывшего мужа в квартире, нужны будут свидетели, которые подтвердят, что муж не живёт с Вами и некоторые иные моменты, которые прояснятся при судебном разбирательстве. Удачи!
Деньги он с вас требовать не вправе, так как квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ, а не в собственности.
ЧТобы снять с рег. учета, надо в судебном порядке доказать, что его выезд из квартиры был добровольным, вследствие чего он добровольно расторг договор социального найма.
Дело непростое. Вам нужна очная юр. помощь.