Биробиджан, 24.03.2019, 12:56

Изъяли японский алкоголь и напитки - что делать, если отказали в возбуждении уголовного дела?

Вопрос №15505125 из г. Биробиджан
опубликован 24.03.2019, 12:56
Ситуация такая: остановили сотрудники ДПС нашу машину, в которой перевозили японский алкоголь (приобрели у моряков) , японский кофе и японские безалкогольные напитки. Все перечисленные предметы изъяли для направления на экспертизу. Протоколы осмотра и изъятия давать не хотели, из-за нашего упорства дали только протокол изъятия. Прошло 2 месяца с момента изъятия, позвонили в отдел, нам сказали, что пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Дали номер оперуполномоченного, сказали, что у него находится постановление об отказе. Во время нашего звонка данному сотруднику, он ничего не сказал, метался, после чего попросил перезвонить попозже и после этого в течение недели не берет трубки. Постановления об отказе у нас нет, так же как и изъятых предметов. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае сделать и подлежат ли возвращению изъятые предметы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Да, разумеется все предметы подлежат возврату. Если ничего не вернули, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

24.03.2019, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Подлежат. В данном случае напишите жалобу в прокуратуру. Они разберутся с тем что там, как и где.

24.03.2019, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В данном случае стоит обратиться с жалобой в прокуратуру.

24.03.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Жалобу в данном случае писать на бездействие сотрудника? Мы знаем только его фамилию и номер постановления отказа-этого будет достаточно?

24.03.2019, 13:07

Этого вполне достаточно.

24.03.2019, 13:09

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034