Продажа квартиры - как поступить с детьми, учитывая использование маткапитала и нотариальное согласие на передачу им доли в собственность
Добрый день. Вы должны исполнить обязательство и выделить детям доли в той квартире, которую покупали с использованием средств мат капитала. Выделить доли детям можно через нотариуса, по срокам это 1 день вместе с регистрацией. Выделяете детям доли самые минимальные. Дальше подаёте документы в органы опеки - по месту регистрации детей и просите опеку разрешить вам продать квартиру, а деньги, которые причитаются от продажи детских долей, положить им на счета. Учитывая, что вы уже купили квартиру в ипотеку в Москве и прописали там детей, опека с большой долей вероятности разрешит.
Да. Совершенно верно.
Мы сейчас приехали в Челябинск на сделку, получается мы идём здесь к натариуса, потом едем в Москву, так как дети зарегистрированы там и берём разрешение в отделе опеки?