Вопрос продления трудового договора иностранного генерального директора - нормативные аспекты
Но срок окончания же Вам известен? Так и пропишите конкретную дату, поскольку в соответствии со ст. 13 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, законно пребывающие на территории России, вправе выбирать род своей деятельности и профессию, свободно использовать свои способности и имущество для предпринимательской деятельности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нельзя. Потому что срок таким образом будет недостаточно определен. Он не связан с объективными факторами (ст. 190 ГК РФ, 14 ТК РФ)
Пишите конкретную дату.
Ответ отключен модератором
Должен быть издан приказ с конкретным периодом осуществления полномочий. Согласно статье 68 ТК РФ любой сотрудник принимается на работу после оформления соответствующего распоряжения, составленного с учетом положений заключенного трудового договора.
Приказ о назначении генерального директора ООО б из Постановления Госкомстата России от 05.01.2004 N 1, которым утверждена унифицированная форма N Т-1.
При заключении срочного трудового договора с руководителем организации правовых оснований для продления срочного трудового договора на новый срок без расторжения прежнего или автоматической его трансформации в договор на неопределенный срок по правилам статьи 58 Кодекса не имеется.
По окончании срока действия трудового договора он должен быть прекращен (п. 2 ст. 77 Кодекса) и заключен новый трудовой договор, основанием, для заключения которого будет являться избрание на должность генерального директора в соответствии с Законом N 208-ФЗ.
В трудовой книжке должна быть запись об увольнении в связи с прекращением срочного трудового договора и принятии на работу по новому трудовому договору на определенный срок до 5-ти лет.
Нет, нельзя в силу Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью":
Статья 40. Единоличный исполнительный орган обществаКак Вы себе представляете "исправление" устава в этой же части? Экземпляр которого хранится в регистрирующей ИФНС.1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
Приказ о назначении и трудовой договор вторичны от этого положения Закона об ООО.
Добрый день!
Вы должны понимать. Что изначально действует Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"
ст 40 - Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
Смотрите в устав общества и устанавливайте в решении такой срок.
В любом случае учредитель вправе освободить директора от должности в любое время.
А также учитывайте - ст 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, законно пребывающие на территории России, вправе выбирать род своей деятельности и профессию, свободно использовать свои способности и имущество для предпринимательской деятельности.