Что и кому могу я предъявить еще, т.к по-любому буду обращаться в суд, чтобы все одним махом написать в исковом заявлении.
Уважаемая Ольга!
В соответствии со ст. 7 Закона "Об оценочной деятельности" под действительной стоимостью, о которой говорит подпункт "а" пункта 63 Правил ОСАГО, понимается рыночная стоимость. Исходя из этого, Вам, по-видимому, необходимо оспорить результаты экспертизы. Но я бы рекомендовал вначале получить ту сумму, на которую согласна страховая компания, а затем затевать судебные баталии.
Далее. Поскольку Закон об ОСАГО устанавливает 15-дневный срок для рассмотрения заявления потерпевшего и выплаты возмещения, постольку к просрочке выплаты страхового возмещения допустимо применение статьи 395 ГК РФ, предусматривающей взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. Сумма процентов рассчитывается по учетной ставке ЦБ РФ.
И третье. Иск следует предъявлять к двум ответчикам - виновнику ДТП и его страховой компании. В этом случае все, что не удастся взыскать со страховщика в силу установленных законом ограничений, должно взыскиваться с виновника ДТП.
Желаю успехов!