Можно ли подать иск по неправильно введенному счетчику газа, основываясь на статье 1068 Гражданского кодекса РФ?

Я купил счётчик газа. Мне его ввели в эксплуатацию и три года он работал. Потом пришли метрологи и сказали, что он не соответствует описанию типа. После этого мне начали считать потребление газа летом, когда я им не пользуюсь. Насчитали 500000 рублей и потом обрезали газовую трубу. Могу ли я подать иск на того, кто ввёл в эксплуатацию счётчик не соответствующий описанию типа. Это противоправное действие по вводу в эксплуатацию, попадает под статью ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица за вред, причинённый его работником.
Лучший ответ

Добрый день. Можете обратиться в суд.

Я уже готовлю иск в арбитражный суд.