Открытый аукцион на управление мкд - как проходит и что нужно представить в случае победы

Вопрос №15524525 из г. Красноярск
опубликован 27.03.2019, 14:33
И по какую? Открытый аукцион проводился на право управления мкд. Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" 90. Победитель конкурса, участник конкурса в случаях, предусмотренных пунктами 71 и 93 настоящих Правил, в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно п 84. Постановления № 75 протокол размещается на сайте не позднее 1 рабочего дня после утверждения протокола, то есть отсчет нужно вести с даты утверждения, которая указана на протоколе. Это либо 12 или 13 марта, срок истекает в первом случае 26 марта, если с 13 числа то истекает сегодня, нужно сегодня нести подписанный договор.

27.03.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Совершенно непонятен Ваш вопрос.

27.03.2019, 14:34

В п.90 Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75 четко и конкретно указано, что в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса должен быть предоставлен проект договора.

А не с даты размещения протокола. В данном случае эта норма вполне понятна и не должна вызывать сложностей.

27.03.2019, 14:38

Согласно Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75

С даты подписания утверждения протокола упрааления МКД отсщет идет 10 дней т.е. до 23.04.

27.03.2019, 14:43

Здравствуйте. Вы не можете почитать 10 рабочих дней с 13.03? Давайте посчитаем вместе 13, 14, 15, затем выходные, далее 18, 19, 20, 21, 22 опять выходные, далее 25, и 26 в 16:32 истекает срок.

Согласно ГК РФ Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

27.03.2019, 14:45

Открытый аукцион проводился на право управления мкд по Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75

согласно п. 90. Победитель конкурса, участник конкурса в случаях, предусмотренных пунктами 71 и 93 настоящих Правил, в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств.

Вопрос: с какой даты исчисляется срок 10 рабочих дней, если протокол конкурса утвержден и размещен 13.03 в 16:32?

27.03.2019, 14:38

Еще раз внимательно читайте. С даты утверждения, а не с даты размещения. Дата размещения протокола вообще не имеет никакого значения и цель размещения протокола совершенно другая.

27.03.2019, 14:40

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

ЭТО ПРАВИЛО УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ?

27.03.2019, 14:46

Работает, отсчет ведете со следующей даты со дня утверждения протокола, дата утверждения указана на протоколе.

27.03.2019, 14:47

Протокол конкурса утвержден и размещен 13.03 в 11:00?

27.03.2019, 14:54

Считать нужно с 14 марта, срок истекает сегодня, до конце рабочего дня можете представить организатору конкурса подписанный договор управления.

27.03.2019, 14:57

Срок у вас считается с 13.03. по 13.04. согласно Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75

согласно п. 90 Правил.

27.03.2019, 15:23