Строитель, 27.03.2019, 18:38

Проблема с банком Пробизнесбанк - лицензия отобрана, не уведомили о дальнейших действиях, как поступить? Рекомендации на юристов в г. Белгороде

Вопрос №15526184 из г. Белгород
опубликован 27.03.2019, 18:38
У меня проблема с банком ''Пробизнесбанк" у него отобрали лицензию и из за того что меня не уведомили о дальнейших действиях банка, реквизитов и т.д. я не против был платить, только они перестали принимать платежи и сказали что с вами свяжутся и все расскажут, сейчас 3 года спустя присваивают бешенную неустойку, штрафы и пеню! Как поступить в данной ситуации, есть рекомендация на юристов в г.Белгороде, куда можно было бы обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну пока что я на консультациях в основном слышу, что срок давности большой, 2 года, судья не будет восстанавливать срок для подаяи возражения!

28.03.2019, 17:03

Я написал вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

28.03.2019, 17:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отменить судебный приказ можно путем подачи возражения относительно его исполнения. Для ответа на Ваш вопрос ВАЖНО понимать когда ВЫ надлежащим образом были уведомлены о вынесении СП. Об этом Вы не говорите в своем вопросе, а это важно. Посчитать срок можно зная детали.

P.S. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) является конкурсным управляющим в деле о банкротстве пробизнесбанка, которое еще не завершено.

28.03.2019, 23:24

А то что судебный приказ от 25 сентября 2017 г, а дата возбуждения 08.06.2018 г, нужно востанавливать срок давности документа? Можно ли отменить сдебный приказ?

28.03.2019, 16:16

Судебный приказ можно отменить, подав возражения на его исполнение в течение 10 дней с момента получения копии СП Вами.

28.03.2019, 16:18

Добрый день.

А есть что терять? Нужно бороться за свои права!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

28.03.2019, 16:19

Ну пока что я на консультациях в основном слышу, что срок давности большой, 2 года, судья не будет восстанавливать срок для подаяи возражения!

28.03.2019, 17:03

Я написал вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

28.03.2019, 17:05