Как получить компенсацию за переработку и ночные смены?
Хочу у Вас спросить. Я работаю в компании по трудовому договору в котором указан график моей работы 5/2 с 08:00 до 18:00, а по факту с момента приема на работу и по нынешний день я работаю по графику 2 дня в день, 2 дня в ночь по 12 часов и 2 дня дома. Скорее всего мой филиал компании будут закрывать, я знаю, что ни о каком доп. соглашении не будет идти и речи, нас просто попросят написать по собственному желанию. У меня вопрос, могу ли я рассчитывать на компенсационную выплату мне всех переработанных за все время рабочих часов, ночные смены (они же оплачиваются по другому тарифу, а у меня в официальном договоре их вообще не было) , а так же компенсацию за все праздничные дни (мы в праздники работали) . Нарушений трудовой дисциплины у меня нет, дисциплинарные взыскания отсутствуют. Я не пью, не курю, опозданий на работу не было. В случае положительного ответа, какие документы, доказательства мне нужны и на какие компенсационные выплаты я могу рассчитывать. Спасибо.
Лучший ответ
А Вас в праздничные и выходные дни по приказу вызывали? Род вашей деятельности позволяет зафиксировать момент произведённой Вами работы? Может быть у Вас пропускной режим?
Я даже без закрытия филиала не представляю, как можно Вам по бухучёту законно оплатить сверхурочные, ночные, праздничные. Только через оформление премии...
Думаю в суде Вы ничего не докажите, даже при наличии свидетелей.