Платили все исправно, но стукнул кризис и какое то время не было возможности платить.

Такая ситуация: Моя жена брала в банке кредит. Платили все исправно, но стукнул кризис и какое то время не было возможности платить. Банк не звонил не писал и без всяких уведомлений продал долг каллекторам (РуссДолг). Беседы с каллекторами веду я.К стати я забыл упамянуть что мы в гражданском браке. Юридитечки мы с ней друг другу ни кто. Но каллекторы выдали мне всю информацию на нее. Я им говорю мол не будем мы с вами вести ни каких дел ибо мы у вас ни чего не брали и никаких договоров не подписывали. Нормальные документы на переуступку прав требования они не предоставляют. Шлют на электронную почту какие то филькины грамоты без печатей без подписей (такие я и сам могу в MSoffice понаделать). Договор цессии прислали только первую и последнюю страницу (весь договор они типа не имеют права предоставить.) Каждый раз они называют разную сумму то 100 000 р. то 180 000 р. то еще какую нибудь. Я им говорю что подайте на нас в суд и дальнейшую беседу будем вести в суде и судебными приставами (хоть будет уверенность в законности выплаты), а они говорят что сделают хитрее подождут еще пока процентики накапают побольше а потом уже и в суд подадут. Законны ли такие действия каллекторов и как с этим бороться? Платить мы не отказываемся, но жуликов кормить тоже не хочется. Заранее вам благодарен. Да и еще сегодня 06.02.20012 жене на работу позвонил адвокат из каллекторского агенства все там рассказал и выслал какую то информацию на маил компании. Законно ли это?
Лучший ответ

Евгений, раз Вы взялись за защиту Вашей жены самостоятельно, то можно порекомендовать следующие шаги, во первых все разговоры с данными "коллекторами" записывайте, во вторых обратитесь в отделение банка для получения выписки, в третьих если есть у Вас договор с банком внимательно прочитайте про Ваши права, в четвертых подготовьте письма с информацией и просьбой разобраться в Роспотребназор, в роскомнадзор ( защита персональных данных), ну и конечно не мешает обратиться в прокуратуру.