Отказ суда в признании скриншотов электронной почты доказательствами в судебном процессе
Здравствуйте. Правомерно. В соответствии со статьей
3) подтверждать иные факты, на которые административный истец, прокурор, органы, организации и граждане ссылаются как на основания своих требований.
3. Обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения административного дела, определяются судом в соответствии с нормами материального права, подлежащими применению к спорным публичным правоотношениям, исходя из требований и возражений лиц, участвующих в деле. При этом суд не связан основаниями и доводами заявленных требований по административным делам об оспаривании нормативных правовых актов, решений, действий (бездействия), соответственно принятых или совершенных органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами и организациями, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностными лицами, государственными или муниципальными служащими, а также по административным делам о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.
Сообщение с электронной почты оrоg@r67fssрпis.ru Хомченков В.А. не получал, следовательно что он может представить суду? В связи с чем, напрашивается очевидный вопрос – а что было бы, если Хомченков В.А. представил бы суду сообщение с электронной почты...@r67fssрпis.ru? суд бы признал представленные представителем УФССП России по Смоленской области скрин электронной почты недопустимыми доказательствами? Или как? где логика?
Что бы было или не было это к гадалкам. Вопрос Ваш звучал по-иному. На него предоставлен ответ. Суд принимает и оценивает доказательства в соотвествии с кас Рф. Решение выносит по внутреннему убеждению.