Москва, 31.03.2019, 22:12

Возможность применения аудиозаписи в обжаловании отказа возбуждения дела о фальсификации - ограничения и перспективы

Вопрос №15548193 из г. Махачкала
опубликован 31.03.2019, 22:12
Я жаловалась на фальсификацию дела, до самого верха, отфутболили. Но вот идут суды и свидетель дал показания, которые за фальсификацию. Думаю, что в протоколе эти места обойдут, а замечания не примут. Но есть аудиозапись. Можно ли уже сейчас, до окончания суда, приложить эту аудиозапись к обжалованию отказа возбуждения дела о фальсификации дела в Следком? Или это запрещено выносить мусор с заседания? Аудиозапись, само собой для себя сделана, не имеет доказательного значения, ну хоть может подтвердить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему это запись не имеет доказательственного значения? Имеет, так как гражданин имеет право по ГПК вести аудиозапись заседания не спрашивая разрешения суда. Самое главное не должно быть следов монтажа звука и т.д. Так что пишите в следком. Но вообще, не зная сути дела, советовать писать или не писать не могу.

01.04.2019, 18:02

А судья не обрадуется такой утечке информации? Суд то продолжается, судья с прокурором говорят свидетелю, чтобы лучше вспоминал свои первые показания. Новые их не устраивают видать,

01.04.2019, 18:12

Какая может быть утечка информации из открытого судебного заседания, на которое имеет право придти любой прохожий с улицы?

01.04.2019, 18:27