Тосно, 01.04.2019, 12:30

Легальность перевода работников в отпуск без сохранения зарплаты для уклонения от уплаты взносов и налога - анализ

Вопрос №15550814 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2019, 12:30
Хочу взять потом людей на работу и сразу принудительно перевести всех в отпуск без сохранения зарплаты, чтобы не платить взносы и налог 13%, работать они будут не официально и получать соответствующие выдачи подотчетным лицам. Правово это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем понимании в отпуске это вы лежите на диване пузом кверху, я же так не могу и продолжаю работать, пример выше уже привел, заключал договора, покупал оборудование, скоро размещаю его, для этого можно оформить, что выходил из отпуска, но тем не менее, работаю отдыхая и отдыхаю работая, получил прилично денег, разбил их на несколько месяцев вперед, обозначил все выдачами, то есть каждый месяц вплоть до конца июня проплачен, по бухгалтерии все прошло, по зарплатному реестру все деньги на карту кинуты и уже все потрачено на оборудование. Авансовый отчет о потраченных деньгах сотрудником-мною составлен. То есть и время и деньги потрачены с умом. Так вот дальше если людей буду брать на работу, то буду предлагать сразу идти в отпуск, и продолжать работать, раз только пришли. И платить им выдачи с обязательным авансовым отчетом на что было потрачено. Не на наркоту, не на алкоголь, на еду, одежду, таблетки, на это все деньги даю, не обязательно все чеками предоставлять, показывать каждую оплаченую товарину не нужно, нет, просто один документ сделать на всё как всегда и всё. А про ваше переслать сотрудников к другим руководителям, так вот у меня есть пример от человека, который получал по лицу тумаки от бугаев начальников нерадивых, и деньги и паспорт в лицо также кидали. От таких я просил уехать парня, он тут же уехал к себе домой. И нормально восстановился он, в деревне отдохнул. От работы, что я ему предлагал, он правда отказался, потому что он в меру ленив.

02.04.2019, 16:30

Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, любой отпуск это соглашение сторон. Уход от налогов и страховых взносов предусмотрена двойная ответственность как административная, так и уголовная и любого нарушения работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права предусмотрена административная ответственность.

01.04.2019, 14:03
Оценка автора вопроса:
Ниже я ответил, посмотрите и заметьте еще раз.

Получать не официально оплату за выполненную работу - это уже не "правово".

01.04.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
Работа не официальная в отпуске, а оплата как раз самая что ни не на есть легальная - выдачи делаю себе.

Я посмотрел только по соглашению двух сторон, это правда, но второе, если сотрудник захотел уйти в отпуск, как я например, потому что фирма не получает сейчас дохода, то нахожусь в отпуске за свой счет, и получаю за не официальную работу (работу в отпуске) выдачу подотчетному лицу, недавно вот купил на эти деньги оборудование, размещаю его сейчас и снова планирую получать деньги и платить по беспроцентному займу например. Тут то все легально?

01.04.2019, 18:25

Работа в отпуске, нет такого понятия, или Вы в отпуске или Вы работаете и налоги отчисляются, если Вы работает, то значит Вы дали своё согласие на выход из отпуска для продолжения работы.

Для Вашей ситуации законодательством ТК РФ Главой 53.1. регламентировано ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ ВРЕМЕННО РАБОТОДАТЕЛЕМ К ДРУГИМ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПО ДОГОВОРУ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТРУДА РАБОТНИКОВ (ПЕРСОНАЛА), тогда нарушений не будет.

02.04.2019, 09:48

В вашем понимании в отпуске это вы лежите на диване пузом кверху, я же так не могу и продолжаю работать, пример выше уже привел, заключал договора, покупал оборудование, скоро размещаю его, для этого можно оформить, что выходил из отпуска, но тем не менее, работаю отдыхая и отдыхаю работая, получил прилично денег, разбил их на несколько месяцев вперед, обозначил все выдачами, то есть каждый месяц вплоть до конца июня проплачен, по бухгалтерии все прошло, по зарплатному реестру все деньги на карту кинуты и уже все потрачено на оборудование. Авансовый отчет о потраченных деньгах сотрудником-мною составлен. То есть и время и деньги потрачены с умом. Так вот дальше если людей буду брать на работу, то буду предлагать сразу идти в отпуск, и продолжать работать, раз только пришли. И платить им выдачи с обязательным авансовым отчетом на что было потрачено. Не на наркоту, не на алкоголь, на еду, одежду, таблетки, на это все деньги даю, не обязательно все чеками предоставлять, показывать каждую оплаченую товарину не нужно, нет, просто один документ сделать на всё как всегда и всё. А про ваше переслать сотрудников к другим руководителям, так вот у меня есть пример от человека, который получал по лицу тумаки от бугаев начальников нерадивых, и деньги и паспорт в лицо также кидали. От таких я просил уехать парня, он тут же уехал к себе домой. И нормально восстановился он, в деревне отдохнул. От работы, что я ему предлагал, он правда отказался, потому что он в меру ленив.

02.04.2019, 16:30