Попал в ДТП - Как определить виновника и что делать дальше?
Здразтвуйте, попал в дтп. Ехал по дороге, был сухой асфалт и абочины. Меня обогнал автомобиль, вдруг его начало кидать по дороге, и он слетел на абочину. Оказалось что впепеди был снежный занос и наледь на дороге, по его калее и я сьехал с обочины и перевернурлся на его прицеп! Кто виноват? И как быть дальше.
Виновных устанавливает суд; а сотрудники ГИБДД составляют протоколы, где указывают, кто из участников ДТП какое правило ПДД нарушил;
если водитель обгонял, то должен был учитывать погодные условия (гололед, состояние доожного полотна, скорость движения и т.д.)
А разве ДТП не оформлялось?