Сколько я могу еще быть прописанным в квартире, которую я продал бывшей жене?
Большинство порядочных продавцов заранее думают о том,что необходимо сниматься с регистрационного учета (выписываться) и вставать на учет (прописываться) после продажи квартиры и делают это перед продажей. Новый собственник вправе подать иск в суд о снятии Вас с регучета (выписке) из вашей бывшей квартиры ( как иной раз говорят " в никуда или на улицу"), взыскании госпошлины,расходов на оплату услуг адвоката. Договор купли-продажи считается заключенным с момента его государственной регистрации в Управлении Росреестра (Регпалате). Кто-то из бывших супругов заключают джентльменское соглашение о том,что бывший собственник бывший муж ищет, например, в течение 1 месяца новую квартиру,в которую его пропишут ( объявление о прописке - на досках объявлений, на остановках, стенах домов,столбах,в интернете,газетах) и что за этот месяц бывший собственник заплатит половину квартплаты и коммунальных услуг.
Пока решение суда о снятии Вас с регистрационного учета не вступит в законную силу.