LSN Messenger
Иваново, 03.04.2019, 15:54

Как правильно организовать продажу магазина в рассрочку и сохранить товар?

Вопрос №15565701 из г. Иваново
опубликован 03.04.2019, 15:54
Хочу продать свой магазин (земля и магазин в собственности), но покупатель будет брать все это в рассрочку, соответственно заключаем с ним договор купли-продажи земли и недвижимого имущества в рассрочку. А как быть с оставшимся товаром в магазине? Если просто оставить ему товар, но потребовать с него расписку? Или как правильнее будет сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно из вопроса собирается ли покупатель продавать Ваш товар, если да, то передайте его по договору под реализацию.

04.04.2019, 16:10

Покупатель да, будет продавать товар дальше. Как должен правильно называться договор? И если ограничиться распиской, то какие последствия возможны?

04.04.2019, 16:15

Расписка ограничена суммой и она для таких действий не предусмотрена.

04.04.2019, 20:01