Отказ в возмещении БИР и ФСС - ИП не согласен с выплатой, ссылаясь на родственные отношения с беременной женой\n\n«Спор о выплате БИР и ФСС - ИП отказывается возмещать расходы по беременной

Вопрос №15570776 из г. Иркутск
опубликован 04.04.2019, 12:01
У меня ИП (грузоперевозки, сам работаю водителем) устроил беременную жену на 6 месяце к себе на работу (менеджером по работе с клиентами) 16.11.2018 в связи с расширением сферы деятельности и увеличением объема работ. 10.12.2018 она уходит в декрет. Я ей оплатил БИР а ФСС мне возмещать отказывается ссылаются на формальном характере трудовых отношений, состав родственной связи создало искусственную ситуацию с целью злоупотреблением правом работодателя на заключения т.д на кануне страх. Случая. Дали 15 дней для протеста, что посоветуете в данном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплаченными налогами, кадровыми документами о приеме, начисленной и выплаченной платы.-это все предоставили в итоге фсс все равно отказал.

04.04.2019, 12:31

Здравствуйте! Составляйте исковое, обращайтесь в суд.

04.04.2019, 12:39

Здравствуйте! Можно обжаловать, не проблема.

04.04.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Какие аргументы для обжалования посоветуете?

04.04.2019, 12:20

Нужно подтвердить реальный характер трудовых отношений и выплаты заработной платы.

04.04.2019, 12:24

Здравствуйте посетитель сайта, подтверждайте оплаченными налогами, кадровыми документами о приеме, начисленной и выплаченной заработной платой.

04.04.2019, 12:29

Оплаченными налогами, кадровыми документами о приеме, начисленной и выплаченной платы.-это все предоставили в итоге фсс все равно отказал.

04.04.2019, 12:31

Здравствуйте! Составляйте исковое, обращайтесь в суд.

04.04.2019, 12:39

По вашему личному мнению на сколько % дело выигрышное?

04.04.2019, 12:42

Все зависит от обстоятельств и тех материалов которые вы представите в суд, но с государством по поводу денег всегда судиться трудно., хотя возможно.

04.04.2019, 12:44

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034