Я понимаю, что вопрос о снятии с рег. учета это компетенция суда, но все же хочется заключить договор.
Здравствуйте! Какой бы договор Вы не заключали снятие с регистрационного учёта в случае отказа человека, в любом случае в судебном порядке, подстраховать можете зарегистрировав временно на длительный срок. Удачи!
Зарегистрируйте временно, на пол года и делов то.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.
Договор безвозмездного или возмездного найма. Образцы есть в ин-те.