Владикавказ, 04.04.2019, 18:09

Потребительский кредит срок давности, можно ли платить?

Вопрос №15573264 из г. Владикавказ
опубликован 04.04.2019, 18:09
Потребительский кредит срок давности, можно ли платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности по потребительскому кредиту исчисляется отдельно по каждому платежу. Уточните ситуацию и вопрос.

04.04.2019, 18:39

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

04.04.2019, 18:40

05.08.2015 г получил потребительский кредит, после двух ежемесячного платёжа отазвали лицензию банка. После чего до сих пор никаких писем и звонков не получал, и не платил больше, прошло 4.5 года получил заказное письмо от приставов. Вопрос. Могу ли не платит этот кредит. Спасибо.

04.04.2019, 18:50

Если Вы получили письмо от приставов, значит было судебное решение и долг с Вас взыскан, поэтому о сроке давности говорить не приходится. Возникает опять же масса вопросов. Нужно разбираться, почему решение принято в Ваше отсутствие, почему Вас не извещали или почему Вы не получили извещения суда? Нужно обжаловать судебный акт, если Вы только сейчас о нем узнали.

04.04.2019, 19:01