Совершенно точно известно что добрая половина сотрудников так и работают вообще без каких либо специальных курсов.
В 1980 году я был переведен приказом на определенную должность без прохождения каких либо дополнительных курсов обучения по результатам аттестации. В 2003 году я уволился. Сей час мне отказывают в приёме на работу на ту должность в которой я столько лет проработал по причине отсутствия документа о прохождении специальных курсов необходимых для работы на этой должности. Совершенно точно известно что добрая половина сотрудников так и работают вообще без каких либо специальных курсов. А записи в трудовой и стажа работы недостаточно? Или есть какие то нормы, согласно которым работодатель имеет право требовать представления определенных документов 7
Конечно, Сергей. Нормы о предоставлении соискателем определенных законом документов действительно существуют в Трудовом кодексе РФ.