Просрочен платеж в банке Восточное - как справиться с угрозами и требованиями третьих лиц
Я просрочила платёж в банке восточном на две недели, через несколько дней они начали обзванивать третьих лиц и угрожать, что если я не оплачу долг у них будут проблемы, и так же требуют чтобы они оплатили долг и называют сумму. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Нет, третьи лица не обязаны выплачивать долг (только если есть поручительство, а про него ни слова).
Сомневаюсь, что это делает сам банк, обычно этим занимаются уголовники-"коллекторы".
Итак, можно подать следующие жалобы:
- в Роспотребнадзор и Центральный банк на предмет "слива" охраняемых персональных данных и угроз;
- в полицию на предмет угроз жизни и здоровью, а также имуществу.
Хотят взыскать долг - пусть подают в суд и взыскивают через приставов. Никаких других законных прозрачных способов нет.
Спасибо за помощь!