Может ли муж после суда, когода выясниться, что он нарушил мои права повысить цену или обязан продать мне за 150 т.р.?
В соответствии с п.3 ст.250 ГК РФ мои права были нарушены бывшим мужем, у нас трехкомнатная квартира, мне принадлежат 2 комнаты в квартире, муж владелец третьей комнаты, задумал ее продать, мне предложил купить комнату за 200 т.р. в письменном виде, я отказалась, а до меня дошли слухи, что но продал свою собственность за 150 т.р. В комнату мужа заехали люди (причем устроили дебошь, избили меня, угрожают мне, так что я не могу жить в квартире, судиться еще за побои буду с новыми хозяевами, дурдом), я хочу обратиться в суд для проверки чистоты сделки купли - продажи. Вопрос! Может ли муж после суда, когода выясниться, что он нарушил мои права повысить цену или обязан продать мне за 150 т.р.? И как должен выглядеть иск в суд о проверке чистоты сделке? Стоит ли подавать на мужа на моральный ущерб, так как он умышленно во второй раз нарушает мои права (в первый раз он вообще меня не уведомил и продал комнату) ? Да еще подселил мне бывших зеков... Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Обратитесь в суд с требованием о переводе прав покупателя на вас, если у вас есть 150 тысяч.