Как получить оплачиваемый учебный отпуск при поступлении в колледж после училища?
Возник такой вопрос. В свое время я закончил училище, получив диплом о начальном профессиональном образовании. Через какое-то время к моему диплому стали возникать претензии,-в написании моей фамилии не были прописаны точки на буквой "ё". Обратился в учебное заведение за получением дубликат, но к тому времени училище переформировали в колледж и дубликат я получил уже с надписью " диплом о среднем профессиональном образовании". Сейчас хочу поступить в колледж на заочное обучение, не будет ли у меня проблем с оплатой учебного отпуска и вообще с возможностью посещать сессии, ведь насколько я знаю, учебный отпуск оплачивается только при получении образования соответствующего уровня впервые? Ведь заканчивал я училище, а не колледж, но на руках имею диплом об СПО.
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте!
У Вас уже есть средне специальное образование, и работодатель не обязан Вам давать оплачиваемый отпуск. По согласованию с руководством Вы можете взять отпуск без содержания, либо потратить основной отпуск на сессии.