Могут ли осудить по взятке на основании лишь показаний одного посредника?
Здравствуйте! На основании показаний одного человека, не могут осудить, нужны исчерпывающие доказательства, такие как: запись аудио или видео, документы и не сколько свидетелей, только в таком случае есть вероятность засудить.
В нашей стране все можно. Именно на этом этапе предварительного расследования необходим адвокат. С тем чтобы не было потом (после суда) мучительно больно...
Взяткодателей через одного посредника порядка 40 человек, с них взяты показания, они все говорят что давали деньги посреднику, а посредник говорит что мне.
Могут осудить на основании только показаний. Но это не означает, что приговор будет законным. Готовьтесь к судебному заседанию очень тщательно, приводите свои доводы. Иначе осудят и отменить приговор будет очень сложно.