Налоговые обязательства при аренде места у ИП Иванова для установки рекламного телевизора
Я не ИП! Арендую место (стену) у ИП Иванова для установки рекламного телевизора. Чтобы размещать объявления. Какие налоги по закону я должен платить? За аренду плачу деньги ИП Иванову.
То есть просто договор аренды и оплата за аренду никак да? а 13% от дохода как учитывать? Я ведь могу сказать что сумма. Дохода только такая то.
Арендная плата-это не налог. Это доход арендодателя, с которого арендодатель должен заплатить налог. Вы платите налог 13 % с получаемого Вами дохода.
13% от дохода, как физичекое лицо, можете зарегистрироваться самозанятым.