Право супруга на наследование - влияет ли продолжительность брака и режим приобретения недвижимости
Если на момент смерти этой женщины она состояла в браке с этим супругом, то он будет наследником первой очереди наравне с ее детьми и родителями.
Если брак был заключен, то неважно сколько он длился, супруги наследуют друг у друга. Если не было завещания, то наследование будет в общем порядке.
Нужно обращаться с иском в суд об установлении брачных отношений. При получении положительного результата вступать в наследство.
Да, имеет право наследовать супруг. Период брака не имеет никакого значения.
И даже не важно, что недвижимость была преобретена не в браке, всё равно имеет право на наследство?
Да, конечно. Просто если недвижимость приобретена не в браке (до брака), она не входи в понятие общего имущества супругов при разделе, а при наследовании в объем наследства входит.