LSN Messenger
Мурманск, 06.04.2019, 17:29

Собираюсь продавать квартиру с привлечением ипотеки. Какие существуют риски у меня, как продавца? И нужно ли привлекать нотариуса?

Вопрос №15583376 из г. Калининград
опубликован 06.04.2019, 17:29
Собираюсь продавать квартиру с привлечением ипотеки. Какие существуют риски у меня, как продавца? И нужно ли привлекать нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже квартиру в ипотеку риски те же, что и без ее привлечения! Все зависит от договора и правильности оформления указанных сделок, условий договора. При соблюдений всего этого риск по признанию сделки недействительной или по иным основаниям будет ничтожным! Поэтому про риски говорить, когда не видишь документ, - некорректно!

06.04.2019, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нотариус вам не нужен, договор составляется в простой письменной форме, где можно указать все вам необходимые для страховки условия.

06.04.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я спрашивала, какие существуют риски у меня, как продавца при продаже квартиры в ипотеку.

06.04.2019, 18:12

По большому счету никаких, потому что за этой сделкой следит банк, который дает кредит покупателю. Все равно вы деньги получите по безналу.

06.04.2019, 18:19

Потому, что деньги поступят недели через две после регистрации сделки...

06.04.2019, 21:08